Apartamento 2 Quartos Centro 88m²

Centro - Chapecó/Sc

Aluguel R$ 1.730,00
+ Condomínio R$ 350,00 + IPTU R$ 85,00 Valor Total: R$ 2.165,00
CÓDIGO: 1896 Favorito
1896Código
2Quartos
2Banheiros
1Vaga
88 m2Privativos
77Visualizações

APARTAMENTO DE 2 QUARTOS NO CENTRO DE CHAPECÓ COM 2 QUARTOS

Morar no centro de Chapecó e ter a praticidade de poder fazer todas as suas atividades cotidianas a pé é uma maravilha, não é mesmo?

Este lindo apartamento na Rua Guaporé com 88,22m² de área privativa no 12º andar é o que você procura! São 2 quartos, banheiro social com box em acrílico, ampla sala de estar/jantar com sacada que te dá uma linda vista panorâmica de toda a Avenida Getúlio Dorneles Vargas. Cozinha com amplo espaço para você poder preparar deliciosas refeições para confraternizar com sua família e amigos aquele almoço esperto de domingo, área de serviço independente e arejada, conta ainda com dependência empregada com banheiro. Possui uma vaga de garagem coberta para o seu possante ficar protegido.

Condomínio seguro em uma região familiar, com diversas opções de acesso ao comércio local logo ali pertinho do condomínio como bancos, restaurantes, farmácias, padarias e supermercados, tudo para o seu lazer tornando sua vida muito mais fácil.

Para locação do imóvel aceitamos as seguintes modalidades de garantia: SEGURO FIANÇA E TÍTULO DE CAPITALIZAÇÃO. Não perca essa oportunidade! Nosso super time do pré-atendimento te aguarda através do whatsapp/telefone 483091-3333, para mais informações e agendar a sua visita.

Características

Área de Serviço

Cozinha

Dependencia de Empregada

Sacada

Vista Panorâmica

W C Empregada