Apartamento 2 Quartos Capoeiras 55m²

Capoeiras - Florianópolis/Sc

Aluguel R$ 1.650,00
+ Condomínio R$ 505,00 + IPTU R$ 150,00 Valor Total: R$ 2.305,00
CÓDIGO: 526 Favorito
Vídeo
526Código
2Quartos
1Banheiro
55 m2Privativos
106Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 106 visualizações.

APARTAMENTO 2 QUARTOS PARA ALUGUEL EM CAPOEIRAS - FLORIANÓPOLIS/SC

Apartamento com 55m², ideal para quem busca praticidade e ótima localização no bairro Capoeiras. O imóvel conta com 2 quartos, sala de estar e jantar integradas com ar-condicionado Split 12000 BTUs, proporcionando um ambiente aconchegante e funcional, além de cozinha com balcão de pia, área de serviço com tanque e varal de parede e banheiro social. O apartamento não possui vaga de garagem.

A localização é um dos grandes diferenciais, com fácil acesso ao Centro de Florianópolis e à Via Expressa, além da proximidade com supermercados, farmácias, escolas, comércios e diversos serviços que trazem mais comodidade para a rotina. O condomínio oferece ambiente residencial tranquilo e familiar, ideal para quem valoriza praticidade no dia a dia.

As modalidades de garantia locatícia disponíveis para este imóvel são seguro fiança e título de capitalização. Entre em contato com nosso time de pré-atendimento pelo WhatsApp/telefone 483091-3333 e agende sua visita. Será um prazer ajudar você a encontrar seu novo lar!

Características

Área de Serviço

Cozinha

Split

4º Andar

;

Capoeiras - Florianópolis/Sc

Aluguel R$ 1.650,00
Condomínio R$ 505,00
IPTU R$ 150,00
Valor R$ 2.305,00

Na Bem Santos Imobiliária você agenda a visita online. Simples e prático!

Ainda não é o que procurava?