Apartamento 2 Quartos Capoeiras 67m²

Capoeiras - Florianópolis/Sc

Aluguel R$ 2.000,00
+ Condomínio R$ 547,00 + IPTU R$ 119,00 Valor Total: R$ 2.666,00
CÓDIGO: 60 Favorito
60Código
2Quartos
1Banheiro
1Vaga
67 m2Privativos
90 m2Totais
13Visualizações

APARTAMENTO 2 QUARTOS, COM GARAGEM COBERTA EM CAPOEIRAS - FLORIANOPOLIS/SC

Apartamento de 67,14m², com 2 quartos, sendo um com roupeiro e outro com ar-condicionado. Cozinha equipada com armários planejados, mesa dobrável de parede e fogão a gás de 4 bocas. Área de serviço com tanque, armário aéreo e varal de teto. O imóvel conta ainda com 1 banheiro social com armário e box de vidro. A sala é ampla, possui ar-condicionado e sacada fechada em vidro. Dispõe de 1 vaga de garagem privativa e coberta.

O edifício oferece salão de festas com churrasqueira e está muito bem localizado, próximo à praça infantil da antiga Telesc, supermercados, bancos, Colégio Nossa Senhora de Fátima e diversos comércios da região. Possui fácil acesso ao Centro de Florianópolis, aos bairros Capoeiras e Coqueiros, além das cidades de São José, Palhoça e Biguaçu.

As modalidades de garantia locatícia disponíveis para este imóvel são: Seguro Fiança e Título de Capitalização.

Nosso time de pré-atendimento está à disposição pelo WhatsApp/telefone 483091-3333 para agendar a sua visita.

Características

Área de Serviço

Cozinha

Sacada

Split

3º Andar

Capoeiras - Florianópolis/Sc

Aluguel R$ 2.000,00
Condomínio R$ 547,00
IPTU R$ 119,00
Valor R$ 2.666,00

Na Bem Santos Imobiliária você agenda a visita online. Simples e prático!

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!